20 | 04 | 2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Уточнен порядок досрочного освобождения

Уточнен порядок досрочного освобождения 12 года 5 мес. назад #34

  • Доб
  • Доб аватар
Федеральный закон от 06.11.2011 N 294-ФЗ
\"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации\"

Уточнен порядок досрочного освобождения от отбывания наказания

Установлено, что досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное). Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.

Копия кассационного определения или выписка из резолютивной части кассационного определения (апелляционных приговора, постановления или определения либо выписка из их резолютивной части), в соответствии с которыми осужденный подлежит освобождению из-под стражи или от отбывания наказания, незамедлительно направляется соответственно администрации места содержания под стражей, администрации места отбывания наказания. Если осужденный участвует в заседании суда кассационной (апелляционной) инстанции, кассационное определение (апелляционные приговор, постановление или определение) в части освобождения осужденного из-под стражи или от отбывания наказания исполняется немедленно.

При внесении представления на постановление суда, в соответствии с которым осужденный подлежит освобождению от отбывания наказания, прокурор письменно уведомляет об этом администрацию места отбывания наказания до истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.

Подробно с Федеральным законом от 06.11.2011 N 294-ФЗ можно ознакомиться в Публичном центре правовой информации. Каб. 101.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Дол|-131334729
Время создания страницы: 0.302 секунд