Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Список к диплому

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Список к диплому

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
9 года 1 мес. назад #346

 аватар

Здравствуйте! Предлагаем следующие источники по Вашей теме:
\"Формирование познавательного интереса у младших школьников средствами народной педагогики\"

1.Анашкина, Т. В. Проектный метод в формировании развивающего пространства в ДОУ / Т. В. Анашкина // Современное образование: теория и практика : материалы Всероссийской заочной научно-практической конференции, 30 апреля 2013 г. / [гл. ред. Е. М. Артемьева]. - Чебоксары : Центр образования и воспитания, 2013. - С. 10-12.

2.Баранова, Э. А. Диагностика мотивации поисково-познавательной деятельности в дошкольном и младшем школьном возрасте: подходы и методы : учебное пособие / Э. А. Баранова, А. Р. Мустафина. - Чебоксары : ЧГПУ, 2012. - 113 с.

3.Баранова, Э. А. Психологическая система изучения и формирования познавательного интереса в структуре общей способности к учению в дошкольном и младшем школьном возрасте : диссертация ... доктора психологических наук : 19.00.07 / Нижегор. гос. пед. ун-т. - Нижний Новгород, 2006. - 433 с. : ил. (в электроном читальном зале НБ ЧР)

4.Баранова, Э. А. Развитие вопросительности в дошкольном и младшем школьном возрасте : учебно-методическое пособие / Э. А. Баранова ; Чуваш. гос. пед. ун-т им. И. Я. Яковлева. - Чебоксары : ЧГПУ, 2011. - 103 с.

5.Белова, В. А. Развитие познавательной активности дошкольника в процессе ознакомления с растительным миром / В. А. Белова // Культурологические проблемы дошкольного образования: компетентностный подход : сборник научных статей / М-во образования и науки Российской Федерации, ФГБОУ ВПО \"Чуваш. гос. пед. ун-т им. И. Я. Яковлева\" ; [отв. ред. Г. П. Захарова ; отв. за вып. Т. Н. Семенова]. - Чебоксары : Чуваш. гос. пед. ун-т, 2013. - С. 34-39.

6.Дошкольное этнокультурное образование: поиски и решения : всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 80-летию со дня рождения З. А. Богатеевой (заочная) / Чуваш. респ. ин-т образования, Каф. дошкольного образования ; [отв. за вып. Л. Г. Васильева]. - Чебоксары : Новое Время, 2013. - 230, [1] с.

7.Ершова, Н. В. Занятия с дошкольниками, имеющими проблемы познавательного и речевого развития. Ранний дошкольный возраст / Н. В. Ершова, И. В. Аскерова, О. А. Чистова. - Санкт-Петербург : Детство-Пресс, 2011. - 139, [3] с.

8.Иванова, Л. Г. Опытно-экспериментальная деятельность как фактор познавательного развития детей дошкольного возраста / Л. Г. Иванова // Культурологические проблемы дошкольного образования: компетентностный подход : сборник научных статей / М-во образования и науки Российской Федерации, ФГБОУ ВПО \"Чуваш. гос. пед. ун-т им. И. Я. Яковлева\" ; [отв. ред. Г. П. Захарова ; отв. за вып. Т. Н. Семенова]. - Чебоксары : Чуваш. гос. пед. ун-т, 2013. - С. 63-68.

9.Кожанова, М. Б. Этнопедагогизация воспитательного процесса как системообразующий фактор регионального компонента образования : монография / М.Б. Кожанова ; [науч. ред. Т.Н. Петрова], Чуваш. гос. пед. ун-т им. И.Я. Яковлева. - Чебоксары : ЧГПУ, 2005. - 117 с.
Кожанова, М. Б. Этнопедагогическая основа содержания дошкольного образования : учеб.-метод. пособие / М.Б. Кожанова ; Чуваш. гос. пед. ун-т им. И.Я. Яковлева. - Чебоксары : ЧГПУ, 2005. - 50 с. : ил. - Библиогр.: с. 34 (9 назв.).
10.Листик, Е. М. Развитие познавательного интереса и исследовательской активности детей от рождения до семилетнего возраста / Е. М. Листик // Дошкольник. Методика и практика воспитания и обучения. - 2012. - № 6. - С. 33-37.

11.Максимова, М. В. Формирование познавательного интереса у детей дошкольного возраста с комплексными нарушениями развития / М. В. Максимова // Воспитание и обучение детей с нарушениями развития. - 2011. - № 8. - С. 45-51.

12.Павлова, Л. Н. Раннее детство : познавательное развитие (1 - 3 года) : Метод. пособие для дошк. образоват. учр-ний / Л. Н. Павлова, Е. Б. Волосова, Э. Г. Пилюгина ; Центр \"Дошкольное детство\" им. А. В. Запорожца (Москва). - Москва : Мозаика - Синтез, 2002. - 145 с.

13.Постовалова, О. А. Влияние экспериментальной деятельности на развитие познавательной сферы детей / О. А. Постовалова // Современное образование: теория и практика : материалы Всероссийской заочной научно-практической конференции, 30 апреля 2013 г. / [гл. ред. Е. М. Артемьева]. - Чебоксары : Центр образования и воспитания, 2013. - С. 205-208.

14.Спиренкова, Н. Г. Воспитание познавательных интересов у детей дошкольного возраста посредством экспериментирования / Н. Г. Спиренкова, М. С. Засурцева // Дошкольник. Методика и практика воспитания и обучения. - 2013. - № 5. - С. 11-17.

15.Тихомирова, Л. Ф. Развитие познавательных способностей детей (Тренинги восприятия, памяти, внимания для дошкольного и младшего школьного возраста) : Попул. пособие для родителей и педагогов / Л.Ф.Тихомирова. - Ярославль : Академия развития, 1996. - 192 с.

16.Трясорукова, Т. П. Тренинг по развитию познавательных способностей детей дошкольного возраста : диагностика. Коррекция / Т. П. Трясорукова. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2013. - 122, [1] с.

17.Харько, Т. Г. Методка познавательно-творческого развития дошкольников \"Сказки фиолетового леса\" (ранний и младший возраст) / Т. Г. Харько. - Санкт-Петербург : Детство-Пресс, 2012. - 203, [2] с.

18.Этнопедагогическая направленность процесса воспитания в дошкольном образовательном учреждении (теоретический аспект) : [сб. науч. ст. по материалам Межрегион. науч.-практ. семинара (апр. 2004 г., Чебоксары)] / [коллектив авт.] ; Чуваш. гос. пед. ун-т им. И.Я. Яковлева ; Науч.-исслед. ин-т этнопедагогики ; Науч.-исслед. лаб. педагогики и психологии детства ; [науч. ред. М.Б. Кожанова]. - Чебоксары : ЧГПУ, 2004. - 138 с.
9 года 1 мес. назад #345

 аватар

здравствуйте! помогите пожалуйста найти литературу по моей дипломной работе... тема \"формирование познавательного интереса у младших школьников средствами народной педагогики\"
Время создания страницы: 0.336 секунд