19 | 04 | 2024

Отзывы и предложения

Елена

Добрый день, уважаемые коллеги!!! От чистого сердца хочу выразить вам благодарность за ваш фунтаментальный труд "Культурное наследие Чувашии" !!!!! Я в восхищении!!! Начала использовать информацию в своей библиотечной и преподавательской работе!!!! Виртуальные выставки о великих людях Чувашии бесподобны!!!! Мы знакомимся с ними в онлайн-режиме. Студентам очень интересна вся представленная информация!  Желаю вам успехов и удачи!!! Спасибо!!! Библиотека Академии технологии и управления (г. Новочебоксарск)

Добрый день!

Благодарим Вас за использование наших ресурсов. В ближайшее время на портале «Культурное наследие Чувашии» появятся новые документы по истории и культуре Чувашии.

13.10.2021

Екатерина Огандеева

Добрый день. Являюсь постоянным читателем и частым гостем Национальной билиотеки. Недавно узнала, что закончилась подписка на Электронную библиотеку РГБ, что меня очень расстроило. Надеюсь, работа с Электронной библиотекой РГБ возобновится, ибо Национальная билиотека является чуть ли не единственной площадкой взаимодействия с РГБ в нашем городе. Возможности ехать в другие города и в том числе в Москву у многих нет.

Спасибо.

Добрый день! Спешу сообщить, что предоставление доступа к полным текстам диисертаций и авторефератов из фонда Электронной библиотеки диссертаций Российской государственной библиотеки продолжается! Полные тексты доступны через виртуальный читальный зал Национальной электронной библиотеки (НЭБ), в электронном читальном зале Национальной библиотеки Чувашской Республики (пристрой, каб. 212, 2 этаж, 230 217 доб. 127). В конце июня 2021 г. завершился срок действия договора с РГБ, по которому библиотеке и ее пользователям предоставлялась возможность распечатывать фрагменты диссертаций и авторефератов. Изучать тексты можно и сейчас, услуга для читателей библиотеки бесплатна, предоставляется в полном объеме в режиме работы библиотеки.

С уважением, заведующая отделом комплексного информационно-библиографического обслуживания Мария Шубникова.

05.08.2021

Иванова Светлана

Хочу записаться в вашу библиотеку. Но нет времени приехать лично. как это можно сделать?

Добрый день! Согласно правилам пользования Библиотекой (п 4.1), запись осуществляется при личном обращении и предъявлении паспорта пользователем.

18.06.2021

Илья

Позорно то, что в туалетах нет мыла и туалетной бумаги! Причем, как мне объяснили - из-за того, что её воруют. Вот вам и гранит науки. Чтобы не воровали - можно вешать диспенсеры для туалетной бумаги и для мыла. Приходится спрашивать туалетную бумагу у самих сотрудников, и они отрывают тебе кусочек от своей, личной туалетной бумаги. Довольно унизительно. Про мыло в период пандемии я вообще молчу. Его нет. Зато современные дорогущие устройства-дезинфекторы стоят в каждом зале. Да мне бы просто с мылом руки помыть после туалета. Очень надеюсь, что этот отзыв попадёт на глаза руководству библиотеки. В остальном - всё супер прекрасно! Чисто, тихо, удобно, богатый книжный фонд. Даже кафе есть, для тех, кто долго сидит. Ремонт отличный и персонал выше всяких похвал. Но прошу, победите эту проблему с туалетной бумагой и мылом, и цены вам не будет!

24.03.2021

любовь

Есть ли у вас какие-либо документы о чебоксарском купце Войлошникове Федоре Игнатьевиче и как можно с ними ознакомиться?

Добрый день!

Документы, выделенные гиперссылкой, доступны в электронной библиотеке, с ними можно ознакомиться через Интернет. С другими источниками – в залах Национальной библиотеки Чувашской Республики.

 

Список литературы о купце Федоре Игнатьевиче Войлошникове:

Бикалов, А. Д. На капитанском мостике : XX век / А. Д. Бикалов. – Чебоксары, 2003. – С. 25.

Ильяной, Д. Судьба дома Войлошникова / Д. Ильяной // Чебоксар. новости. – 2001. – 20 сент.

Казакова-Шемякина, М. Н. «Уездный город Ч» : семейные хроники (1782-1920 гг.) / М. Н. Казакова-Шемякина. – Новочебоксарск, 2005. – С. 29.

Казакова-Шемякина, М. Старинные фамилии Чебоксар : [Астраханцевы, Бронниковы, Визгины, Войлошниковы, Дрябловы, Игумновы] / М. Казакова-Шемякина // Жизнь. – 2003. – 14 октября (№ 116). – С. 6.

Козлов, Ф. Н. Купечество : [о чебоксарских купеческих династиях Войлошниковых и Кушевых] / Ф. Козлов // Чебоксарские новости. – 2006. – 31 октября.

Лыскова, Н. Купеческий город / Н. Лыскова // Жизнь. – 2003. – 15 апр. (№ 41). – С. 6.

Михеева, Л. Дом на Базарной или История купеческого рода / Л. Михеева // Чебоксарские новости. – 2000. – 27 дек.

Терентьев, А. И. Путешествие продолжается // Терентьев, А. И. Чебоксары и чебоксарцы : записки краеведа / А. И. Терентьев. – 2-е изд. – Чебоксары : Чуваш. кн. изд-во, 1994. – С. 59.

Терентьев, А. И. Чебоксары и чебоксарцы : записки краеведа / А. И. Терентьев. – 3-е изд., доп. и перераб. – Чебоксары : Чуваш. кн. изд-во, 2001. – С. 88, 126, 277.

Чебоксары. Исторический очерк : [монография] / Чуваш. гос. ин-т гуманитар. наук. – Чебоксары : Чувашское книжное издательство, 2014. – С.171, 200, 239.

Шемякина, М. Н. Старинные фамилии Чебоксар / М. Н. Шемякина // Жизнь. – 2003. – 14 окт. (№ 116). – С. 6.

13.12.2020

Имя *
Содержание *
Подтверждение изображения * Изображение CaptchaОбновить изображение
   
 

 

Powered by Phoca Guestbook