26 | 04 | 2024

Урок-экскурсия «Путешествие в страну искусства»

DSC02067В рамках программы художественно-эстетического воспитания «Войди в мир искусства» 23 ноября в отделе литературы по искусству Национальной библиотеки Чувашской Республики для учащихся 7 «а» класса средней общеобразовательной школы №6 г. Чебоксары прошел урок-экскурсия «Путешествие в страну искусства».

Фоторепортаж

С большим интересом в галерее «Серебряный век» школьники вместе с учителем изобразительного искусства Татьяной Акимовой познакомились с экспозицией «Осенняя палитра Волги» по итогам осеннего пленэра, проходившего в Мариинско-Посадском районе Чувашии. На выставке представлены картины 12-ти известных чувашских художников, выполненные в жанре пейзаж и натюрморт. Все работы разноплановые, у каждого мастера своя манера письма. Многие пейзажные полотна вызывают искреннее восхищение игрой цвета, красок, наполняют радостью и заряжают энергией.

Затем внимание ребят было обращено на выставку декоративно-прикладного творчества учащихся Чебоксарской детской художественной школы №6 им. Акцыновых, где представлены керамика, витражи, скульптура малых форм, и межрегиональную выставку детского рисунка «Сказочный пояс дружбы».

В завершение школьники посмотрели научно-популярный фильм «Русское прикладное искусство» о коллекциях Государственного Эрмитажа - одного из крупнейших собраний мирового искусства.

 

Информацию подготовила

Лариса Скворцова,

тел. 23-02-17, доб. 137