27 | 04 | 2024

Экскурсия для дорогих гостей

19 мая библиотекари Гуманитарного центра чтения Национальной библиотеки Чувашской Республики встречали дорогих гостей – бабушек и дедушек из Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары. Не раз выезжали специалисты библиотеки в этот центре с мероприятиями, и вот, наконец, ответный визит.

Фоторепортаж

Для гостей была проведена обзорная экскурсия. Они побывали в Гуманитарном центре чтения и центре «Радонеж», в электронном читальном зале и Зале государственных символов. С большим интересом знакомились с книжной выставкой «От рукописной до электронной».

Специальное мероприятие состоялось в кинозале, где была проведена беседа «Читаем книгу - смотрим фильм. Великие литературные произведения и их интерпретация в кино», посвященная фильму «А зори здесь тихие» с показом кинофрагментов.

Гостям все было интересно: и выставки, и витражи, и украшения библиотеки. Они узнали много нового для себя, увидели, что такое работа библиотекаря, открыли целый мир, вмещающий в себя книги и картины, самые разные залы и отделы, - все то, что мы называем Национальной библиотекой Чувашской Республики.