26 | 04 | 2024

Новые книги

2991С 1 по 10 декабря 2016 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики открыта традиционная выставка-просмотр «Новые книги».

Нынешняя экспозиция объединила издания по различным отраслям знания, поступившие в фонд Национальной библиотеки в течение ноября 2016 г. Всего экспонируется около 300 экземпляров документов.

Наибольшее количество книг этой выставки представлено в разделах «Педагогика», «Юридические науки» и «Экономика». Среди них научные монографии, общественно-популярные издания, учебная и справочная литература.

Новую информацию по различным отраслям права предлагают материалы раздела «Юридические науки». Среди них следующие издания: Тарановский Ф. В. «История русского права», «Право интеллектуальной собственности», Балашов А. И., Беляков В. Г. «Предпринимательское право для экономистов», Петров Д. А. «Конкурентное право», Крохина Ю. А. «Бюджетное право России», Юлова Е. С. «Правовое регулирование несостоятельности (банкротства)» и другие учебные издания.

Большой выбор литературы представлен и для читателей, интересующихся современным состоянием и перспективами развития экономической отрасли. Об истории предпринимательства, о маркетинге гостиничной и туристической индустрии, об инновационном, стратегическом и финансовом менеджменте, о современных методах управления и других вопросах экономики расскажут книги: Чеберко Е.Ф. «История предпринимательства», Шубаева В.Г., Сердобольская И.О. «Маркетинг в туристической индустрии», Чернышева А.М. «Промышленный (В2В) маркетинг», «Основы страхового дела», Тебекин А.В. «Управление персоналом» и другие.

Подобрать для себя интересные и полезные книги смогут и посетители, в круг интересов которых входят вопросы истории, представленные в разделе «История»: Мамедов И. «Расцвет и крах Османской империи. Женщины у власти», Стоун Н. «Краткая история Турции», «Русский быт по воспоминаниям современников. ХVIII век. От Петра до Екатерины II (1697-1761)», Рыбаков Б. А. «Ремесло Древней Руси», Догерти М. Д. «Корабли от Второй мировой войны до современности. Сравнение и сопоставление» и многие другие издания.

В разделе «Естественные науки» выставлены книги, которые открывают детям и их родителям мир невероятных историй и удивительных фактов о людях, местах, истории и культуре самых интересных континентов: Хайнс М. «Азия. Все, о чем ты хочешь знать», Кошевар Д.В. «Все самое интересное о космосе в одной книге», «Все об авиации: большая энциклопедия», Волцит П.М. «Деревья и травы. 60 видов трав, деревьев и кустарников, которые должен знать каждый», Тихонов А.В. «Про зверят для ребят» и «Такие разные птицы».

Любителям физической культуры и спорта, студентам, тренерам и преподавателям будут полезны и интересны такие книги, как: «Обучение классическим лыжным ходам», Губа В. П. «Теория и методика мини-футбола (футзала)», Маркс Р. «Дзюдо. Все техники и основные упражнения», Хили К. «Карате. Все техники и основные упражнения», Чеваннс С. «Шахматы для детей». На страницах этих книг читатели найдут пошаговые инструкции с подробными иллюстрациями для каждого вида спорта.

Всех заинтересовавшихся приглашаем посетить выставку новых книг и выбрать для себя наиболее полезную и интересную литературу. Ждем Вас в выставочном зале (II этаж, каб. 208) с 9 до 18 ч.

Информацию подготовила

Светлана Ефимова,

т. 23-02-17, доб. 169.