27 | 04 | 2024

Прокуратура Чувашии на страницах журнала «Российский штандарт»

pr01

В фонд Национальной библиотеки Чувашской Республики поступили выпуски общероссийского журнала «Российский штандарт» – № 26 2015 года и №2 2016 года, содержание которых посвящено деятельности чувашской республиканской прокуратуры.


В обращении к читателям журнала главный редактор Геннадий Романовский пишет: «Творческий коллектив «Российского штандарта» объехал все удалённые уголки Чувашии и лично убедился: с такой прокуратурой граждане могут полноценно жить и плодотворно работать».

pr02 Выпуск первый «Прокуратура Чувашской Республики» (декабрь, 2015) носит энциклопедический характер. Его открывают «визитные карточки» нашей республики и её Главы – М.В. Игнатьева. Далее следуют статьи о прокуроре Чувашской Республики С.В. Легостаеве и его представителях в республиканских муниципалитетах.


Выпуск второй «Прокуратура Чувашской Республики» (январь, 2016) в формате интервью знакомит с работниками прокуратуры – лучшими представителями профессии. Среди них: С.В. Легостаев («В зеркале мнений»), В.П. Щетинкин («Кладезь опыта и знаний»), И.Н. Папшева («Счастливый человек»), А.И. Петров («Ликвидация…»), Т.И. Шурыгина («Такие мечты»). В журнал вложен календарь с изображением прокуратуры республики в лицах.

pr03

Полиграфическое исполнение журналов отличается высоким качеством, интересным дизайном, обилием цветных фотографий.


С данными изданиями можно ознакомиться в Публичном центре правовой информации (кабинет 101) на выставке «Юридические профессии»).


Представленные выпуски журнала «Российский штандарт» переданы в дар библиотекам Прокуратурой Чувашской Республики.

 

pr05 pr04 pr06

 

 

Подготовила Я.В. Горская, 23-02-17 (128)