27 | 04 | 2024

Духовно-просветительский вечер «Самый любимый и родной человек» к Международному Дню матери

Музыкальная гостиная «Мерчен» Национальной библиотеки Чувашии и Чебоксарская детская школы искусств № 3 подготовили к Международному Дню матери специальный подарок к этому празднику – духовно-просветительский вечер «Самый любимый и родной человек». Мероприятие состоялось в большом концертном зале Национальной библиотеки 25 ноября 2016 г.

В праздничной программе все самое лучшее: инструментальная и танцевальная музыка, русские и чувашские песни, любимые мелодии из кинофильмов, В исполнении учащихся Медунецкой Юлии, Ефремова Михаила и Борисова Никиты прозвучали классические и современные произведения на фортепиано, саксофоне, аккордеоне. Хор мальчиков «Надежда», младший хор под управлением Никитиной С.М., а также солисты Федотова Анна и Галкина Мария вдохновенно исполнили песни о матерях. Хореографическое отделение под руководством преподавателя Каняшина Е.С., порадовало «Спортивным» и «Испанским танцами», а самые маленькие участники – учащиеся подготовительного отделения исполнили «Танец грибов».

Литературный блок представили руководитель музыкальной гостиной «Мерчен» Вера Архипова и методист ЧДШИ № 3 Воронова Н.М. В их исполнении прозвучали стихи и фрагменты из произведений классиков русской поэзии, посвященные Матери, Женщине.

1 DSC02141

Мажорное настроение создала книжно-иллюстративная выставка «Святое имя - мать». На ней представлены мультимедийные издания, грампластинки и компакт-диски с песнями и стихами русских и чувашских композиторов и поэтов. Особый интерес вызвала рубрика «Женский образ в музыке и живописи». На выставке представлены произведения русских и зарубежных композиторов, а также репродукции картин отечественных художников.

Яркие и интересные представления, радость на лицах юных зрителей, концертно-конкурсная программа, книжно-иллюстративная выставка, запуск разноцветных шаров, мыльных пузырей - вот чем запомнился праздник Дня матери.

 

Информацию подготовила Вера Архипова. Тел.: 23-02-17, доб. 140