26 | 04 | 2024

Здоровое питание – основа красоты и долголетия

Цикл лекций о здоровье и красоте8 апреля в 11.00 в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится первая лекция «Здоровое питание – залог красоты и долголетия». Она откроет цикл просветительских бесед в рамках образовательного проекта Министерства здравоохранения Чувашской Республики «Общественный университет здоровья». Лекции рассчитаны на широкую аудиторию и призваны пополнить багаж знаний о здоровье, научить ранней диагностике заболеваний и их профилактике. Лекции будут проходить ежемесячно по субботам в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Во вторую субботу апреля беседу о здоровье начнет главный внештатный специалист диетолог Минздрава Чувашии, врач-диетолог БУ «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии Алина Степанова, она расскажет о правильном и рациональном питании.

Мастер-класс по приготовлению диетических блюд проведет Екатерина Борцова, преподаватель высшей квалификационной категории Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, главный эксперт республиканского чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело».

С правилами по уходу за кожей лица познакомит Анна Прокопьева, заведующая косметологическим отделением Республиканского кожно-венерологического диспансера.

Просмотр фильма «Зожника. Как привести тело в порядок» вдохновит на ведение здорового образа жизни, а представленная книжная выставка «Здоровое питание» поможет решить вопросы, связанные с внешностью и здоровьем.

Участники встречи смогут получить информационные материалы, побеседовать с врачами, задать интересующие их вопросы, а также принять участие в различных мастер-классах по приготовлению здоровых блюд, уходу за кожей, оздоровительной гимнастике и т.д. Задать вопрос лектору можно по электронной почте: voproslektoru@mail.ru

 

 

Информацию подготовила:

ведущий библиограф

ОКИБО Н. А. Арсентьева,

тел. 23-02-17 доб. 126.