28 | 03 | 2024

«В стране цветущей сакуры»

13 апреля 2017 в 18.00 в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится Вечер японской культуры.

2017 04 07 YaponskyaЯпонская культура и японский образ жизни уникальны и удивительны. С одной стороны – абсолютное постоянство традиций, с другой – динамика в восприятии нового, готовность его осваивать и реализовывать. Предлагаем любителям и ценителям японской культуры на один вечер окунуться в многогранный и загадочный мир культуры Страны восходящего солнца и открыть для себя его новые черты.

С ведущим вечера Александром Генераловым, японистом, специалистом по восточному колориту вы совершите путешествие в историю Японии, примите участие в мастер-классе японского языка.

Обычаи и культура любого народа находят свое воплощение в одежде. Традиционная одежда Японии необычайно красива и передает дух этой страны и вам предлагают стать участником демонстрации традиционных костюмов. Также вы познакомитесь с традиционной японской чайной церемонией с традиционными сладостями Страны Восходящего Солнца.

Вас ждет демонстрация боевых искусств от Федерации Айкидо Чувашской Республики. Айкидо означает «путь к гармонии духа», он принципиально отличается от других видов единоборств, тем, что основным его принципом является использование силы и энергии противника против него же.

Выставка «В стране цветущей сакуры» поможет узнать многие интересные факты об этой стране: раскроет секрет долгожительства японцев, а также познакомит с японскими пословицами и национальными праздниками, с искусством Оригами, Икебана, боевым искусством.

Япония постоянно привлекает к себе внимание и живой интерес. Чем больше узнаёшь об этой стране, тем больше убеждаешься – что это действительно уникальная, удивительная страна!

Ждем вас, вход свободный.

 

Справки в отделе литературы на языках народов мира (пристрой, каб. 107) или по телефону 23-02-17, (доб. 136), e-mail:ino@publib.cbx.ru