28 | 04 | 2024

День информации «Информационные ресурсы Национальной библиотеки Чувашской Республики»

18 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел День информации «Информационные ресурсы Национальной библиотеки Чувашской Республики» для студентов-заочников 3 курса факультета культуры Чувашского государственного института культуры и искусств.

Для студентов была организована экскурсия по отделам библиотеки. Студенты познакомились с электронным каталогом и базами данных Национальной библиотеки.

Под руководством и.о. декана факультета культуры Лилии Илларионовой в Публичном центре правовой информации они изучили технологию работы со справочно-правовой системой «Консультант Плюс».

Особый интерес у студентов вызвал рассказ Светланы Трофимовой, заведующей отделом научно-исследовательской и методической работы, о задачах и функциях отдела.

Надежда Филиппова, главный библиограф по информационному обслуживанию, рассказала о методике поиска информации в электронной системе «Культура» и провела практическое занятие по поиску информации в электронно-библиотечных системах «Лань», «Университетская библиотека».

Информацию подготовила Надежда Филиппова, т. 23-02-17, доб. 137.