26 | 04 | 2024

Шахматные баталии на Библионочь

Шахматы21 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось яркое весеннее событие - всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь 2017». Долгожданная встреча всех поклонников акции прошла под девизом «ГТО» с оригинальной расшифровкой «Главное – творческая обстановка!». А какое же "Интелектуальное ГТО" без самой интеллектуальной игры? 

Шахматная площадка Библионочи 2017 в Национальной библиотеке Чувашской Республики пользовалась популярностью. Очень порадовал большой наплыв маленьких шахматистов. Радует тот факт, что умные родители, стремясь воспитать из ребёнка самостоятельного и успешного человека, стараются научить его играть в шахматы. Эта игра доставляет детям много радости, в то же время оказывает огромное влияние на их умственное и психическое развитие.

Под чутким руководством председателя РОО «Шахматная федерация Чувашской Республики» Михаила Мельника, кто-то из ребят делал свои первые ходы, кто-то уверенно играл, кто-то внимательно следил за игрой. Все ребята получили не только удовольствие от игры, но и сладкие подарки!

Не остались в стороне и взрослые участники Билионочи 2017. Видя, с каким азартом играют дети, они сами садились за шахматные столы и разыгрывали свои партии. До позднего вечера шли шахматные баталии.

Шахматное действо удалось! Более ста человек за вечер приобщилось к шахматному искусству. Одни подняли уровень своей игры, другие просто провели досуг, играя в шахматы!

Подготовила вед. программист  И. В. Фунтикова, тел. 23-02-17 доб.114