29 | 04 | 2024

Коллекция «Великая Отечественная война в истории Чувашии» электронной библиотеки

Майский выпуск электронного журналаМайский выпуск электронного журнала «Вести электронной библиотеки Национальной библиотеки Чувашской Республики»  знакомит с копиями книг, газет, статей, фотодокументов из коллекции «Великая Отечественная война в истории Чувашии», отраженными в электронной библиотеке Национальной библиотеки Чувашской Республики.

В электронной библиотеке Национальной библиотеки Чувашской Республики можно познакомиться с оцифрованными копиями изданий, посвященных истории Чувашской Республики в период Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).

Это книги, посвященные уроженцам Чувашии, нашим землякам, выполнившим свой ратный долг в борьбе с фашизмом. Среди изданий - сборники, где представлены документы, фотографии, отражающие деятельность в годы Великой Отечественной войны промышленных предприятий и колхозов Чувашии. В ходе подготовки к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне были собраны фотодокументы по памятникам и обелискам Чувашии, фотографии участников Великой Отечественной войны, ветеранов. Сотни памятников и обелисков воздвигнуты в городах и селах Чувашии в память о тех, кто отдал жизнь за Отчизну.

 

 

Информацию подготовила гл. библиограф Н. А. Епишина,

конт. тел. 230-217 (доб. 127)