29 | 04 | 2024

В шахматы «играют все»!

Национальная библиотека Чувашской Республики в этом учебном году собрала юных шахматистов в группу экспериментального курса «Шахматы для дошколят». Занятия ребят проходят в дружеской атмосфере и комфортном зале.

Шахматы

Педагог дополнительного образования Михаил Мельник доступно и просто рассказывает маленьким слушателям о большой игре, развивающей интеллект и характер человека, что особенно важно в младшем возрасте.

И мы уже можем поделиться радостью первых успехов, гордостью победы, удовлетворением от проделанной работы.

Шахматы

14 мая 2017 г. в кафе "Коржик" состоялся открытый турнир по быстрым шахматам "Играют все" среди воспитанников дошкольных учреждений г. Чебоксары. Всего в турнире приняли участие 24 юных шахматиста: 18 мальчиков и 6 девочек. Ребята играли по швейцарской системе в пять туров. Несмотря на столь юный возраст участников, только в последнем туре определились победители и призеры соревнования.

Васильева Анна, занимающаяся в детской игровой комнате «Интеллектуариум» Национальной библиотеки Чувашской Республики, заняла - 2 место.

Победители были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Всем участникам в торжественной обстановке под аплодисменты родителей были вручены сертификаты Шахматной федерации Чувашской Республики.

Лучшая награда для педагога – это знания и успехи учеников. С радостью поздравляем Михаила Геннадьевича с успехом его ученицы.

 

Информацию подготовили Ирина Фунтикова, Лада Устакова , тел.: 62-38-12