28 | 03 | 2024

Обучающее занятие для библиографов

в целях повышения качества библиографических записей Национальная библиотека Чувашской Республики проводит обучающее занятие по теме "Создание библиографических записей для краеведческих баз данных в ПО ИРБИС64". Приглашаются библиографы, занимающиеся росписью районных и городских газет.    

В Чувашской Республике активно внедряются технологии корпоративной каталогизации. Создана корпорация по аналитической росписи республиканских периодических изданий, продолжается формирование Сводного каталога библиотек Чувашии.

На сегодняшний день в состав Корпоративной сети библиотек Чувашии по аналитической росписи периодических изданий входит 18 участников, из которых 12 муниципальных библиотек. Это: центральные библиотеки Батыревского, Канашского, Красноармейского, Порецкого, Урмарского, Чебоксарского, Ядринского, Яльчикского районов и городов Алатырь, Канаш, Козловка, Новочебоксарск.

В целях повышения качества библиографических записей Национальная библиотека Чувашской Республики проводит обучающее занятие по теме "Создание библиографических записей для краеведческих баз данных в ПО ИРБИС64". Приглашаются библиографы, занимающиеся росписью районных и городских газет

Занятие состоится 16 апреля 2009 г. в конференц-зале Национальной библиотеки Чувашской Республики. Начало: в 10 часов. Командировочные расходы за счет местных средств. Справки по телефону: (8352) 62-66-75, Баймушкина Татьяна Михайловна.