28 | 04 | 2024

«Новые книги»

"Новые книги"Национальная библиотека Чувашской Республики вновь приглашает книголюбов на традиционную выставку-просмотр «Новые книги».

Вниманию посетителей представлено более 200 экземпляров книг по всем отраслям знаний, поступивших в библиотеку за летние месяцы. Наибольшее количество изданий нынешней экспозиции содержат разделы: «История», «Экономика», «Психология», «Педагогика», «Краеведение» и другие. Это научные монографии, учебная и справочная литература.

Неизменным интересом читателей пользуется историческая литература. На выставке представлены книги по истории разных стран и народов: Рейфилд Д. «Грузия. Перекресток империй. История длиной в три тысячи лет», Херрин Д. «Византия. Удивительная жизнь средневековой империи», Римини Р. «Краткая история США», Носик Б. М. «Прогулки по Парижу с Борисом Носиком. Левый берег и острова», Майолл Э., Милстед Д. «Эти странные англичане», Бен Чу «Мифы о Китае», Сутормин В. Н. «Вокруг Кремля и Китай-города», Широкоград А. Б. «Крым-2014. Как это было?». Книга Дмитрия Володихина «Рюриковичи» рассказывает о царской династии, правившей Русью семь с половиной веков. Издание содержит более трех десятков биографий выдающихся государственных деятелей и полководцев, великих князей и царей.

Новую информацию предлагают книги раздела «Экономика»: Парабеллум А. А. «Как заработать на кризисе: метод личного прорыва», Мартынов Т. В. Механизм трейдинга. Как построить бизнес на бирже», Тамни Д. «Как работает экономика: Что Rolling Stones, Гарри Поттер и большой спорт могут рассказать о свободном рынке», Манн И. Б. «Маркетинг на 100%: ремикс. Как стать хорошим менеджером по маркетингу», Якокка Ли «Карьера менеджера», Найт Ф. «Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателем» и многие другие издания.

В разделе «Психология» внимание посетителей привлекут такие книги, как: «Золотой ключик к счастливому дому» Толстой Н. В., «Магнит счастья: как привлечь в свою жизнь все, что хочешь» Мэтьюз Э., «Без суеты: как перестать спешить и начать жить» Оноре К., «О чем мечтать? Как понять, чего хочешь на самом деле, и как этого добиться» Шер Б., «Стратегия счастья: как определить цель в жизни и стать лучше на пути к ней» Лоэр Д., «Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно» Микалко М., «Минуту внимания! Как заинтриговать любую аудиторию» Хорна С. и другие.

Специалистам в области медицины могут быть полезны издания: «Артериальная гипертензия: разговор с коллегой» Родионова А.В., «Практическая пульмонология», «Возрастной андрогенный дефицит у мужчин» Дедова И.И., Калинченко С.Ю., «Аутичный ребенок. Пути помощи» Никольской О.С., «Когда дыхание растворяется в воздухе» Каланити П.

Посетителям, которых интересуют вопросы религии, предложены книги: «О жизни и чудесах блаженной Матроны», «Образы добра. Люди и животные», «40 вопросов о Библии» Десницкого А. С., «Бисер духовный. Схиигумен Савва», «Любавичи. История Успенской церкви и ее уникального иконостаса (к 300-летию каменного храма)» Вострикова В. Г, «Детская исповедь: как помочь своему ребенку» и другие издания.

Нынешняя экспозиция уникальна и своеобразна. Каждый здесь может найти книжку по своим интересам. Всех заинтересовавшихся приглашаем посетить выставку новых книг с 4 по 15 сентября и выбрать для себя наиболее полезную и интересную литературу.

Ждем вас в Зале новых поступлений (каб. 114) с 9 до 18 час.

 

Информацию подготовила

Светлана Ефимова, 23-02-17, доб. 169