27 | 04 | 2024

Мастер-класс «Журавлик» в технике оригами

В рамках программы художественно-эстетического направления «Войди в мир искусства» 12 сентября в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №3 состоялся мастер-класс в технике оригами, организованный Национальной библиотекой Чувашской Республики.

Оригами – это традиционное японское искусство складывания декоративных предметов, цветов и фигурок животных из бумаги. Его рождение связано с изобретением бумаги в Древнем Китае, но подлинное признание и широкое распространение оригами получило в средневековой Японии. Со временем оригами стало известно во всем мире, и популярность этого искусства неизменно растет.

Для воспитанников 3 «а» класса занятие провела преподаватель изобразительного искусства Чебоксарской детской художественной школы №6 им. Акцыновых Роза Елисеева, рассказав о технике оригами, приемах работы с бумагой.

Под руководством Розы Егоровны школьники своими руками создавали бумажного журавлика, испокон веков считавшегося в Китае и Японии символом счастья и удачи.

Искусство складывания фигурок из бумаги - очень увлекательное занятие, и ребята трудились с творческим энтузиазмом.

 

Информацию подготовила

Лариса Скворцова,

тел. 23-02-17, доб. 137