26 | 04 | 2024

Закружила листва золотая…

Выставка к Международному дню пожилого человекаВ отделе «Гуманитарный центр чтения» Национальной библиотеки Чувашской Республики оформлена книжно-иллюстративная выставка «Закружила листва золотая», приуроченная к Международному дню пожилых людей.

Этот праздник – дань вековой традиции уважения и почитания людей старшего поколения, это общественное признание их огромного вклада в формирование экономического и духовного потенциала общества, в развитие государства. Наш долг – окружить людей пожилого возраста заботой и вниманием, обеспечить им такую старость, которая стала бы теплой осенью, а не суровой зимой.

Жизнь в социально защищенных обществах удлиняется, старость становится массовым явлением, и в этом прогресс человеческого общества. Но не всегда хватает культуры человеческого отношения к старости. А ведь у старости, как и у всякого периода жизни, свои ценности и своя красота. Издания, представленные на выставке, помогут читателям открыть их.

Тем, кто хочет чувствовать себя молодым и здоровым до глубокой старости, адресованы книги и журнальные статьи, авторы которых пытаются ответить на вопросы: Как продлить молодость? Как сохранить физическое и духовное здоровье? Как сохранить в себе душевное равновесие и жизнерадостность? На эти и другие вопросы, затрагивающие проблемы питания и долголетия, влияния внешних факторов на жизнь и здоровье человека, можно найти ответы на выставке.

Приглашаем посетить экспозицию, которая продлится до 31 октября.

 

Информацию подготовила Л. П. Васильева.

Отдел «Гуманитарный центр чтения».

Конт. тел. 23-02-17, доб. 158