26 | 04 | 2024

Экологическое чтение «Я с книгой открываю мир природы»

Я с книгой открываю мир природы28 сентября в отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялось экологическое чтение «Я с книгой открываю мир природы». Участниками мероприятия стали учащиеся 7 класса средней общеобразовательной школы № 56 г. Чебоксары.

Фоторепортаж

Ребятам было предложено в течение часа оформить книжные выставки и почувствовать себя библиотекарями и приобщиться к технологии библиотечной выставочной работы. Специалисты библиотеки подготовили тематические подборки литературы по экологии и природопользованию. Ребята разделились на 5 команд и получили задание: выбрать тему, придумать название, написать пресс-релиз, провести обзор по выставке.

Участники команд оригинальным образом расположили издания на выставочных стеллажах, использовали в оформлении вспомогательные предметы и фотографии. Названия экспозиций полностью отражали идею выставок, составленные пресс-релизы свидетельствовали о вдумчивом изучении предложенной тематики. Обзоры у выставок получились информативными, увлекательными и эмоциональными. Ребятам понравилось работать в команде, получать новые знания и навыки. Каждая команда получила в подарок книги.

Завершилось мероприятие экскурсией по главной библиотеке.

 

Информацию подготовила П. Н. Логинова

Тел.: 23-02-17, доб. 154, 155.