29 | 04 | 2024

День пожилых людей в Национальной библиотеке

День пожилого человека2 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики по доброй традиции отметили Международный день пожилых людей. Это праздник старшего поколения, которое действительно заслужило внимания своим самоотверженным трудом, драгоценным жизненным и профессиональным опытом.

В настоящее время насчитывается более 40 ветеранов и пенсионеров библиотеки. Многие из них занимают активную жизненную позицию: посещают концерты, театры и музеи города. С удовольствием знакомятся с книжными новинками библиотеки.

В этом году в рамках Дня пожилых людей Национальная библиотека организовала экскурсионный выезд в музей «Бичурин и современность» в п. Кугеси и праздничное чаепитие в кругу коллег.

День пожилого человекаДень пожилого человека

Дорогих гостей приветствовала директор Национальной библиотеки Светлана Старикова. Она поздравила ветеранов с праздником, пожелала всем доброго здоровья, благополучия, радости и долгих счастливых лет жизни.

Искренние слова признательности, пожелания бодрости духа и оптимизма выразила председатель первичной профсоюзной организации библиотеки Ирина Фунтикова.

Все присутствующие прониклись эмоциональной атмосферой тепла, взаимопонимания и просто «отдохнули душой». Ветераны в непринужденной обстановке смогли пообщаться друг с другом и с ныне работающими коллегами.

 

Информацию подготовила Наталия Младшина, т. 62-38-12