29 | 04 | 2024

«КонсультантПлюс» в помощь образованию

disk28 сентября 2017 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики была проведена презентация двадцать восьмого выпуска DVD «КонсультантПлюс: Высшая школа» – традиционного подарка для студентов и преподавателей к осеннему семестру нового учебного года.

Руководитель учебно-методического центра ООО «КонсультантПлюс-Чувашия» Марина Захватова ознакомила присутствующих с основным содержанием нового учебного издания на электронном носителе. Это: правовые акты, материалы судебной практики, финансовые консультации, комментарии, электронный журнал «Азбука права», «Электронная библиотека» (современная учебная литература и труды классиков права). Компания «КонсультантПлюс» предлагает студентам и другие продукты для эффективной учебы. Например, «Дипломные, курсовые работы и научные статьи по экономике и праву», где содержатся лучшие студенческие научные работы.

Специалисты напомнили также различные способы поиска информации в системе «КонсультантПлюс», ответили на вопросы и предложили пройти обучение работе в системе с последующей выдачей подтверждающего удостоверения. Каждый присутствующий получил новый DVD «КонсультантПлюс: Высшая школа» в подарок.

В Публичном центре правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики открыт свободный доступ к справочно-правовой системе «КонсультантПлюс». Для желающих организовано обучение пользованию.

 

Подготовила Е. Долгова, ведущий библиограф ПЦПИ, тел. 23-02-17 доп. 128, cpi@publib.cbx.ru