28 | 04 | 2024

Рождественский квест «Вслед за Вифлеемской звездой»

Необычное путешествие в древнюю Палестину совершили участники Рождественского квеста, организованного Национальной библиотекой Чувашской Республики. Вместе с героями мультипликационных фильмов они прикоснулись к чуду, которое свершилось более двух тысяч лет назад, вместе с волхвами приготовили подарки новорожденному младенцу Иисусу и своим близким.

По сюжету игры ее участники попадают в местность близ Вифлеема первого века от Рождества Христова и погружаются в атмосферу той волшебной ночи. Прохождение каждого этапа предполагало различные испытания: надо было поломать голову над разгадкой тайны, отгадать загадки ребусы, сделать своими руками Рождественскую звезду и ангелочка, и наконец, найти в библиотеке Рождественский вертеп, чтобы предупредить об опасности грозящей новорожденному Богомладенцу от царя Ирода.

Участвуя в игре, дети в интерактивной форме познакомились с историей праздника Рождества Христова и узнали его значение. Путешествие «Вслед за Вифлеемской звездой» было интересным и познавательным.

Рождественская квест-игра будет проводиться в библиотеке до 17 января. Приглашаем детей от 7 лет до 12 лет и их родителей. Чтобы стать участником игры, надо записаться (указать ФИО, возраст) отправить сообщение на электронный адрес: ludc51@mail.ru или позвонить по телефону 62-50-04, 23-02-17 (доб. 157). Адрес: г. Чебоксары, пр. Ленина,15, Национальная библиотека Чувашской Республики, Центр православной книги «Радонеж».