26 | 04 | 2024

Презентовали проект «Красная книга Чувашии онлайн»

33317 января 2018 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась презентация проекта «Красная книга Чувашии онлайн» экологического отряда «ЭКО-МЫ» средней общеобразовательной школы № 12 г.Чебоксары. В мероприятии приняли участия первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Ефремов, заместитель директора по экопросвещению Государственного природного заповедника «Присурский» Наталия Панченко, экологи, биологи и учащиеся средних образовательных школ г. Чебоксары.

Фоторепортаж

Члены экологического отряда «ЭКО-МЫ» в театрализованном виде представили свой проект. Сайт «Красная книга Чувашии онлайн» создан в целях повышения информированности населения о редких и охраняемых видах животных, внесенных в Красную книгу Чувашии, использования информации в учебных, просветительских и научных работах. Руководители проекта Яковлев Александр Алексеевич и Максимова Зинаида Валерьевна рассказали, как зародилась идея создания проекта и воплотилась в виде сайта.

В своем выступлении Александр Ефремов, первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики поблагодарил и отметил значимость проделанной работы учащимися СОШ № 12 г.Чебоксары. Выступающие экологи и биологи говорили о важности создания данного ресурса и его значимости для выявления и учета тех видов живых организмов, которых необходимо сохранить.