26 | 04 | 2024

Национальная библиотека приняла участие во всероссийской акции

Knigodar14 февраля, в Международный день дарения книги, Национальная библиотека Чувашской Республики в рамках всероссийской акции «Дарите книги с любовью», организовала праздник для самых маленьких любителей чтения.

Фоторепортаж

Веселое гуляние объединило малышей-дошкольников в большой дружный круг. На большом паровозике, в маленьких вагончиках отправились все в волшебный лес, где живет мишка-косолапый и песенки поет, у оленя - дом большой, полный интересных книг, где румяный Колобок укатился от лисы, а Масленица приходит добрым гостем и угощает калачами, пряниками и баранками.

Каждый ребенок получил в подарок книгу с памятной закладкой. Около 100 книг было собрано сотрудниками и читателями библиотеки в рамках акции. Часть было подарено малышам на мероприятии, часть передана в Детскую комнату.

Задорная музыка, танцы, игра в снежки, дружеские «обнимашки», запущенные по кругу, сделали праздник ярким, позитивным. Именно об этом писали в своих отзывах участники: «Праздник, организованный Национальной библиотекой, пришелся очень по душе. Спасибо вам за позитивные эмоции, танцы, музыку и, конечно, за подаренные книги». «Сегодня праздник - день дарения книги. Мы в нем участвовали. Праздник очень понравился». «Нам сделали подарок в виде книги, теперь будем постоянно читать и вспоминать данное мероприятие». «Спасибо большое за очень задорный и веселый праздник! Дети в восторге и родители тоже».

Не выпуская из рук ценные подарки, дошколята сделали красивую аппликацию маленького сердца, которое может стать приятным подарком, напоминаем о празднике книги, румяных щечках, ярких платках и вкусных угощениях.