27 | 04 | 2024

Встреча министра культуры Чувашии Константина Яковлева с коллективом библиотеки

MinistrСегодня, 5 марта 2018 года, состоялась рабочая встреча министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константина Яковлева с трудовым коллективом Национальной библиотеки Чувашской Республики, в ходе которой были рассмотрены итоги работы учреждений культуры за прошедший год, а также намечены задачи на ближайшую перспективу. Мероприятие началось с демонстрации документального фильма о достижениях в отрасли культуры Чувашии за 2017 год.

Фоторепортаж

Директор Национальной библиотеки Чувашской Республики Светлана Старикова кратко осветила итоги деятельности учреждения в 2017 году, отметила, что главными приоритетами библиотеки были и остаются обеспечение максимальной полноты и сохранности национального фонда документов, свободный и оперативный доступ к информационным ресурсам.

В своем выступлении Константин Геннадиевич проинформировал о состоянии дел в отрасли культуры, обратил внимание на положительную динамику развития по всем направлениям. Выразил благодарность сотрудникам библиотеки за служение профессии, поддержку и доверие.

Очень эмоциональным было выступление Мориса Николаевича Яклашкина, художественного руководителя и главного дирижёра Чувашской государственной академической симфонической капеллы. Он остановился на основных культурных событиях года и выступил с идеей реализации совместного проекта с Национальной библиотекой в год 170-летия И.Я.Яковлева.

Завершая встречу, министр поздравил сотрудников библиотеки с наступающим праздником - Международным женским днем, пожелал доброго здоровья, творческих успехов и плодотворной работы.