29 | 03 | 2024

Литературный бульвар

В летнем читальном зале "Biblioplаcе - территория чтения" развернулся "Литературный бульвар", организованный сотрудниками Национальной библиотеки Чувашии.

Особый интерес посетителей "Бульвара" вызвала книжная выставка, посвященная юбилейным датам известных писателей "Наш юбилейный календарь". Ее именинниками стали: сатирик, Михаил Зощенко, которому исполнилось бы 115 лет и Александр Радищев, известный своим произведением "Путешествие из Петербурга в Москву". Выставка включала в себя не только произведения писателей, но и статьи из литературных журналов о их жизни и творчестве.

Логическим продолжением "Литературного бульвара" стала экспозиция "В мире литературно-художественных журналов", организованная отделом периодических изданий. Для всех любознательных, сотрудники этого отдела провели увлекательный обзор по страницам журналов: "Знамя", "Москва", "Наш современник", "Нева" и другие.

Уже доброй традицией летнего читального зала "Biblioplаcе - территория чтения" стала организация асфальтной живописи. На этот раз рисунки объединила тема: "Лето, книги и я – друзья!".

Доброжелательная и непринужденная атмосфера праздника вселила в сотрудников библиотеки надежду на дальнейшую организацию подобных мероприятий и ответную реакцию со стороны заинтересованных лиц.

 

Приглашаем всех желающих в летний читальный зал! И напоминаем, что в рамках проекта "Biblioplаcе" Национальная библиотека объявила благотворительную акцию "Книга из рук в руки". Будем признательны, если вы внесете свой вклад в создание "территории чтения", передав литературу из личной библиотеки.

Книги принимаются по адресу: пр. Ленина, д. 15, Национальная библиотека, Центр чтения.

 

Информацию подготовила: библиотекарь отдела периодических изданий Ольга Федорова, тел.: 62-60-81