27 | 04 | 2024

Электронная библиотека диссертаций в помощь научным работникам

banerЭлектронный читальный зал приглашает преподавателей, аспирантов, студентов ВУЗов познакомиться с уникальным фондом отечественных научных исследований и посетить виртуальный читальный зал электронной библиотеки диссертаций Российской государственной библиотеки diss.rsl.ru.

В настоящее время электронная библиотека диссертаций РГБ содержит более 919 тысяч полных текстов диссертаций и авторефератов. Каталог электронной библиотеки диссертаций и тексты авторефератов диссертаций находятся в свободном доступе. Изучить полные тексты диссертационных работ можно в электронном читальном зале Национальной библиотеки Чувашской Республики (пристрой, 2 этаж, каб. 212). Электронные диссертации хранятся постранично в виде графических файлов. Текст диссертаций можно прочитать с экрана монитора, распечатать в полном объеме. Работа с текстами диссертаций для читателей бесплатна, в электронном виде тексты не копируются. При больших объемах распечатки действует скидка.

16 мая с 9.00 до 20.00 и в каждую третью среду месяца в электронном читальном зале проводится день открытых дверей. В этот день любой желающий может получить консультацию по работе в полнотекстовых научных базах данных, а также воспользоваться скидкой на распечатку текстов из библиотеки диссертаций (3 руб. за 1 стр.).

 

Спр. по тел.: (8352) 230-217 доб. 127