28 | 03 | 2024

День информации в вузе

В читальном зале библиотеки Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоялся День информации «Новинки экологии и сельского хозяйства». 

Организованный Национальной библиотекой Чувашской Республики для студентов, аспирантов, преподавателей всех факультетов и специальностей.

В рамках мероприятия была оформлена книжная выставка, на которой было представлено 80 экземпляров новинок, поступивших в фонд сектора аграрной и экологической литературы библиотеки в 2008-2009 гг. Книги, представленные на выставке, отражали основные направления развития сельского хозяйства в России, современные технологии выращивания сельскохозяйственной продукции, экологические проблемы природопользования и др.

Выставка новой сельскохозяйственной литературы вызвала большой интерес как у студентов, так и у преподавательского состава академии. Всего с ней ознакомились 52 посетителя, среди них - большинство сотрудников кафедры биологии и экологии, организации аграрного производства, общей и частной зоотехнии и др.

Проведение Дня информации позволило посетителям выставки правильно сориентироваться в мире новой литературы по экологии и сельскому хозяйству.

Информацию подготовила Татьяна Саломатина, САиЭЛ НБ ЧР Тел.: 62-40-63.