27 | 04 | 2024

Национальная библиотека на празднике первоклассников

На праздникеПод занавес республиканской недели научных знаний 8 сентября на Красной площади Чебоксар Национальная библиотека Чувашской Республики организовала тематическую площадку «Я исследователь» на празднике «Дети - наше будущее».

Фоторепортаж

Задания тематической площадки были объединены девизом «Хочешь знать больше – приходи в библиотеку!» и связаны с 3 направлениями: технические, естественные, гуманитарные науки, направлены на изучение способов получения информации из различных источников, методов самостоятельного логического мышления, выбора и обобщения информации. Главные герои праздника - первоклассники и их родители с увлечением выполняли задания на внимание, логику, кругозор, отвечали на вопросы о национальных чувашских символах, космических объектах, носителях информации, способах решения проблемы загрязнения окружающей среды и др., делились впечатлениями о прочитанных книгах и «креативили» на тему «Я приду в библиотеку, чтобы…». Сотрудники отдела комплексного информационно-библиографического обслуживания рассказывали многочисленным посетителям площадки об услугах библиотеки, приглашали посетить библиотечные мероприятия и читальные залы. Яркий праздник в солнечный день запомнится многим, особенно тем, кто получил призы: библиотека подарила участникам праздника сертификаты на приобретение читательского билета, проведение экскурсий по библиотеке и замечательную книгу «Хочу все знать!»  

Посетить библиотеку может каждый! Информация о получении читательского билета – по тел. 230-217, запись на индивидуальные и групповые экскурсии – 230-217 доб. 125, 126, 127, e-mail okibo@list.ru