27 | 04 | 2024

Единый показ киноверсии спектакля «Тургенев. Сегодня!»

4 декабря в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках всемирного празднования 200-летия со дня рождения одного из величайших русских писателей и общественных деятелей Ивана Сергеевича Тургенева состоится единый показ киноверсии спектакля «Тургенев. Сегодня!».

«Тургенев. Сегодня!» – это спектакль-посвящение Ивану Тургеневу, наше приношение из XXI века, сделанное силами всех искусств и жанров: театра, кино, музыки, танца, вокала, живописи, видео-арта. Спектакль состоит из нескольких частей. Основная - это ключевые эпизоды из жизни писателя, повлиявшие на его творчество и произведения. Спектакль основан на воспоминаниях, письмах и документах самого писателя, его семьи, друзей, коллег и современников.

Режиссер спектакля - Глеб Черепанов, известный по постановке спектакля «Контрабас» во МХТ им. А.П. Чехова и другим ярким работам в ведущих театрах России. Продюсер спектакля - Эльмира Щербакова, под руководством которой третий год подряд с успехом реализуется проект «Театральная Россия».

В спектакле участвуют ведущие актёры и актрисы московских театров: Любовь Руденко, Анатолий Руденко, Кирилл Емельянов, Андрей Болсунов, Елена Дудина, Джульетта Геринг, Денис Дёмин, Анастасия Спектор, Василиса Кузьмина и выпускники Московской театральной школы Олега Табакова.

К мировой премьере, которая пройдет 4 декабря 2018 года, присоединились Испания, Италия, Польша, Латвия, Азербайджан и множество культурных центров в России и странах СНГ.

Приглашаем на единый показ киноверсии спектакля «Тургенев. Сегодня!» в отдел литературы по искусству (каб. 212).

Начало в 13.20.

Справки по телефону:

23-02-17, доб. 137