26 | 04 | 2024

Зимние каникулы – в библиотеке! Весело и с пользой!

новогодняя программаВ дни зимних каникул большой популярностью среди посетителей Национальной библиотеки Чувашской Республики пользовалась новогодняя программа «А у нас Новый год! Библиотека в гости зовет».

Фоторепортаж

В библиотеку приходили семьями, с удовольствием участвовали в разнообразных творческих мастер-классах, играли в квесты, наслаждались просмотром любимых новогодних мультфильмов, фотографировались в новогодних интерьерах.

В атмосфере тепла, сердечности, доброжелательности прошел 4 января в отделе литературы по искусству музыкально-поэтический час «О Рождестве и рождественских традициях». Был проведен экскурс в историю «Свет рождественской звезды». Присутствующие узнали историю Рождества, традиции этого праздника. На мероприятии звучали стихи и музыкальные произведения русских поэтов-классиков о Новом годе и Рождестве. Завершила встречу игра-викторина «С Рождеством Христовым».

Непередаваемое ощущение праздника, яркие впечатления и эмоции подарил аудитории 5 января концерт муниципального духового оркестра «Новогоднее ассорти». В уютном актовом зале библиотеки звучали известные музыкальные мелодии и песни из мультфильмов и кинофильмов про зиму и Ёлочку. Зрители душевно подпевали и даже пританцовывали.

Зимние каникули в библиотеке прошли весело и интересно! До новых встреч!