27 | 04 | 2024

Сообщи, где торгуют смертью!

21 марта 2019 года в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» Прокуратурой Чувашской Республики и Публичным центром правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики был организован правовой час, направленный на профилактику правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Аудиторию составили студенты и преподаватели средних и высших профессиональных учебных заведений города Чебоксары.

5 6 7

Подросткам и молодёжи были предложены сообщения ведущих специалистов республиканских учреждений и ведомств. Начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодёжи республиканской прокуратуры Иван Фёдоров привел сведения о наркотической ситуации в молодёжной среде. Заместитель начальника отдела управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике Артём Корякин остановился на юридической ответственности за правонарушения и преступления, связанные с распространением наркотических средств. Старший помощник прокурора Чувашской Республики по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью Алексей Якушевич разъяснил отдельные положения законодательства в этой области.

Врач-психиатр-нарколог Республиканского наркологического диспансера, главный внештатный нарколог Минздрава Чувашской Республики Ирина Булыгина рассказала о возможных последствиях немедицинского употребления наркотических средств и других психоактивных веществ. На примерах из собственной врачебной практики Ирина Евгеньевна показала, как важно быть ответственным за своё здоровье и благополучие. «Мы – хозяева своего счастья», – резюмировала доктор. Продолжил тему здорового образа жизни председатель ЧРОО «Здоровая Нация» Кирилл Лукин, ознакомив с новыми инициативами в этой сфере. Завершил информацию просмотр документального фильма по теме.

Всем присутствующим была предложена антинаркотическая книжная выставка «Знать, чтобы не отступиться!».

Внимание! Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, если вы знаете дома и квартиры, в которых содержат наркопритоны, а также вам известны случаи пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом в УКОН МВД по Чувашской Республике по телефону: (8352)58-33-33 или дежурному прокурору: (8352) 39-20-58.

Важно, чтобы никто не был равнодушными, не оставался в стороне от этой проблемы.

Мероприятие организовано в рамках сотрудничества Национальной библиотеки Чувашской Республики и Прокуратуры Чувашской Республики.

 

Тел.: 23-02-17 (128)

e-mail: cpi@publib.cbx.ru.