28 | 04 | 2024

Диалог с молодежью о любви, семье и верности

разговор о семье11 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась встреча студентов Чебоксарского медицинского колледжа с руководителем Центра защиты и поддержки семьи, материнства и детства «Покров» (ЦЗМ) г. Чебоксары, сотрудником Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Натальей Третьяковой.

Фоторепортаж

Диалог с молодежью о любви, семье и верности начала руководитель Центра православной книги «Радонеж» Людмила Спиридонова. Она предложила слушателям вывести формулу семейного счастья и поговорить о том, что может ему угрожать. Студенты определили самые значимые ценности семейной жизни, согласившись, что семейное счастье строится на взаимном уважении, доверии между супругами, взаимной любви и верности.

Причин разрушающих счастливый брак очень много, одной из них является медицинский аборт. Л. Спиридонова познакомила студентов с выставкой «Аборт - угроза семейному счастью» и привела в качества примера реальные истории и христианские притчи. Аборт - это единственная операция, которая делается при отсутствии заболевания. Термин аборт означает выбрасывать вон. Прочь выбрасывается живой ребенок. В последствии о не рожденных детях женщине напоминают болезни: фибромы, миомы и др.: женщина продолжает «вынашивать» потерянных детей в виде заболевания.

Открытый диалог с молодежью продолжила руководитель ЦЗМ «Покров» Наталья Третьякова. Она представила проект «Лекционно-выставочный комплекс «Здоровая семья – сильная Россия», реализованный на средства гранта Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Информационные стенды, созданные в рамках проекта акцентируют внимание молодежи на духовных основах семьи, целомудрии, о том, как важно не допустить в молодости критической ошибки – аборта.

В заключении педагог - психолог Чебоксарского медицинского колледжа Оксана Иванова от имени студентов поблагодарила организаторов встречи.