25 | 04 | 2024

Новогодний калейдоскоп

NG vistavkaНовый год! Долгожданный и радостный праздник, волшебный и загадочный! Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает читателей посетить книжную выставку «Новогодний калейдоскоп» с 20 по 31 декабря 2019 г.

Самые чудесные и волшебные воспоминания из нашего детства связаны, наверное, именно с новогодними праздниками - с Дедом Морозом, Снегурочкой, нарядной елкой и подарками.

Хотите узнать о происхождении любимого праздника? Как, например, Дед Мороз и Снегурочка стали главными волшебниками Нового года? Или вас интересует история новогодней ёлки и ёлочных игрушек? Тогда эта выставка для вас! На ней представлена литература о Новом годе и Рождестве, о традициях праздников, а ещё можно почитать интересные истории, вспомнить старые добрые сказки, отправиться в новогоднее приключение в царство Снежной Королевы. И каждый раз, в декабре, наверняка у многих из вас просыпается желание сделать своими руками украшения на елку или для праздничного стола, приготовить сувениры родным и друзьям. Предлагаем воспользоваться литературой: «Русская елка» (С.-П., 2002); «От Рождества до Пасхи» (М.,2009), «Рождественское чудо» (М., 2014), «Этикет. Сервировка стола» (М., 2009), «Русская кухня» (М., 2012); «Секреты пластилина. Праздник Рождества» (М.,2014) и др.

Приглашаем всех желающих окунуться в мир волшебства зимней сказки в каб. 218.