28 | 04 | 2024

Поэтический час «Читающая армия правнуков Победы»

11 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел поэтический час «Читающая армия правнуков Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фоторепортаж

Участниками мероприятия стали ветераны войны и труда – члены Российского союза ветеранов и Чебоксарского городского совета ветеранов.

Собравшихся приветствовал председатель Чебоксарской городской общественной организации ветеранов подполковник Николай Матвеев.

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары № 8, 13, 25, 61 и 180 прошлись по страницам истории выразительным чтением потрясающих стихов и исполнением песен о войне и Великой победе. С улыбкой на лице смотрели на выступления детей пожилые ветераны.

Заместитель председателя Российского союза ветеранов майор Виталий Осипов отметил: «Пока дети будут знать и помнить подвиги наших героев, как тяжело было воевать, и через что советский народ прошел в годы войны до победного конца, Родина наша будет в надежных руках».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Об этом не вспомнить нельзя». Среди материалов представлена художественная и документальная литература о подвигах солдат в Великой Отечественной войне.

В завершении поэтического часа дошкольники подарили ветеранам букеты тюльпанов и сфотографировались на память.