26 | 04 | 2024

Концертно-духовой оркестр представит «Саундтреки»

концерт16 марта «Концертно-духовой оркестр» представляет пятый концерт абонемента «Музыкальное удовольствие, или праздник длиною в год» в Национальной библиотеке Чувашской Республики. Он посвящен киномузыке и называется «Саундтреки».

Музыка – один из компонентов кино, одно из его важных выразительных средств, один из важнейших голосов кинематографической полифонии, нередко становящийся ключом к раскрытию содержания фильма. Первоначально, в немом кинематографе, музыка имела чисто прикладное значение: пианист-тапёр сопровождал своей игрой демонстрацию кино. С изобретением звукозаписи каждый фильм получил свою собственную фонограмму и музыка стала неотъемлемой частью структуры кинокартины.

В программе концерта собраны самые яркие и любимые музыкальные произведения, созданные для киноиндустрии. Прозвучат саундтреки, гремевшие по обе стороны океана – от «Розовой пантеры» до «Охотников за привидениями», от «Миссия невыполнима» до «Джеймса Бонда», от «Рокки до Звездных войн», от «Шрека до Пиратов Карибского моря».

Ждем вас в актовом зале (409 каб.) Национальной библиотеки в 18.30.

Вход 250 руб.