26 | 04 | 2024

Праздничная встреча в детской комнате

В День семьи, любви и верности детская комната «Интеллектуариум» Национальной библиотеки Чувашской Республики инициировала праздничную онлайн-встречу с самыми маленькими читателями, участниками которой стали 11 человек.

8 июля

Онлайн-праздник состоялся на платформе Zoom. По традиции все началось с воздушных поцелуев и «обнимашек», которые продолжились массажем ладоней с проговариванием уже знакомого стихотворения и логоритмическими упражнениями.

Главной гостьей встречи стала мышка Люська. Она рассказала ребятам о непослушной кукле Маше, которая не хотела никого слушать, не ела утром на завтрак кашу, не спала в тихий час и даже на ночь не хотела ложи8 июляться спать в свою кроватку.

Малыши внимательно слушали историю куклы и в конце все вместе сделали выводы о том, как важно вести себя правильно: слушаться маму и папу, бабушку и дедушку, есть на завтрак кашу и спать в тихий час. Все это просто необходимо, чтобы вырасти большими, сильными и красивыми.

Веселые танцы зарядили позитивом и энергией, а песенка о Солнышке, спетая для мамы, подарила нежные ноты любви и счастья.

Результатом творческой части встречи стали прекрасные ромашки, которые тут же подарили маме, а кто-то вечером подарит папе. А один малыш решил, что ромашку надо подарить педагогу – вот такая нежность, забота и любовь.