26 | 04 | 2024

Диктант Победы

diktant Pobedy3 сентября 2020 г.  в 14.00 в рамках мероприятий, приуроченных ко дню окончания Второй мировой войны, состоится Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

Цель Диктанта Победы – привлечение широкой общественности к изучению истории Второй мировой войны, повышение исторической грамотности и формирование патриотического мировоззрения молодежи. Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, было прекращено преступление против всего человечества. Победа в войне стала залогом окончания Второй мировой войны. Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

Одной из площадок проведения Диктанта Победы выступит Национальная библиотека Чувашской Республики. Диктант пройдет в электронном читальном зале (каб. 212, пристрой, 2 этаж). Участникам предстоит ответить на 25 вопросов, связанных с историческими событиями Второй мировой войны. Желающие принять участие могут зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф.

«Диктант Победы» - 2019 >>>

Тел. 23-02-17 (доб.127)