28 | 03 | 2024

Клубы по интересам

Национальная библиотека Чувашской Республики – это уютное место для встреч людей разного возраста, комфортная площадка для проведения досуга и творческой самореализации. В библиотеке работают клубные объединения по интересам разной тематической направленности.

 club Nabokov

Научно-литературное объединение «Чаепитие с Набоковым»

Что такое «Чаепитие с Набоковым»? Это объединение клубного характера для тех, кто любит читать и анализировать художественную литературу. А почему такое необычное название? В.В. Набоков, выдающийся русский писатель ХХ века, любил эксперимент, игровое начало, словотворчество. Для нас это тоже важно. Как обойтись без банальностей и общих фраз при анализе известных произведений? Как оценивать новые, только что вышедшие книги, когда нет ни статей именитых критиков, ни учебников? А вот так, как это делают участники «Чаепитий» - в непринужденной, почти домашней обстановке, за чашкой чая. Главное – читать, думать и не бояться новых, нестандартных решений.

Перейти в клуб >>>

 muz gost

Музыкальная гостиная «Мерчен»-«Жемчужина»

  • универсальная, камерная форма культурного и интеллектуального общения творческих людей, форма приобщения к прекрасному;
  • содействие эстетическому воспитанию и развитию музыкально-творческой культуры, расширение кругозора в музыкальной области населения республики.

Перейти в гостиную >>>

 klub puteshestvennikov Клуб "Движение путешественников"

Приглашаем на встречи путешественников, где каждый может поведать, послушать и задать свои вопросы реальным путешественникам.  Хотите рассказать про своё путешествие? Приходите к нам!

Мы ждем Вас в клубе "Движение путешественников"!

klub stoiki

 

Интеллект-встречи «Завтрак стоиков» с Андреем Воскресенским

Это удобный способ единомышленникам найти друг друга, собраться вместе для обсуждения самых разных аспектов философии стоиков, самопознания, самосовершенствования.

Перейти в клуб >>>

zveni git

Клуб авторской и популярной песни «Звени, гитара!»

Для тех, кто любит петь и слушать песни под гитару, стремится к душевному общению.

Перейти в клуб >>>

teatr 7

Театр «Книги»

Приглашаем в наш театр читателей, имеющих творческие наклонности и желание попробовать свои силы в актерском мастерстве.

Перейти в театр "Книги" >>>

ruslitklub

Русский литературный клуб

Русский литературный клуб создан сообществом популярного сайта Стихи.ру. Руководителем Клуба является Дмитрий Анатольевич Поздеев. На заседания клуба приглашаются все любители поэзии.

Перейти в клуб >>>

 

istoki

Генеалогический клуб «Истоки»

Клуб призван пробудить интерес к истории малой Родины через изучение истории своих родов (предков). 

Перейти в клуб >>>

obed eho

Любительское объединение «Эхо»

Клуб объединяет любителей прекрасного (в основном пожилого возраста) с разносторонними интересами. Они собираются и обсуждают вопросы самодеятельного творчества, читают свои стихи и стихи известных поэтов, поют любимые песни, наслаждаются выступлением известных артистов.

Перейти >>>

vischi3

Кружок «Асамлӑ тӗрӗ»-«Волшебная вышивка»

Здесь постигают азы чувашской вышивки, изучают технологию и учатся вышивать. Занятия проходят в каждый четверг в 18.00.

Перейти >>>

varkash

Литературный клуб «Варкӑш»-«Веяние»

На собраниях клуба участники обсуждают книги чувашских авторов и актуальные проблемы современной литературы, делятся своими впечатлениями, знакомятся с интересными людьми, представляют свое творчество.

Перейти в клуб >>>

libris

Клуб «Экслибрис»

В библиотеке – новый клуб! «Экслибрис» (от лат. еx libris – из книг) ждёт в свои ряды обладателей домашних библиотек, коллекционеров и любителей редких книг.

Перейти в клуб >>>

 ENGLISH CLUB Клуб «ENGLISH SPEAKING CLUB»

Участники английского разговорного клуба в неформальной обстановке практикуют свой английский и отлично проводят время!

Перейти в клуб >>>

 kitay klub Китайский разговорный клуб «Говорим по-китайски»

В формате разговорного китайского клуба вы сможете выучить распространенные фразы, научитесь писать иероглифы.

Перейти в клуб >>>

68961

Клуб садоводов-любителей «Родная земля»

Клуб садоводов-любителей «Родная земля» организован в 1983 году при отделе естественнонаучной, медицинской и сельскохозяйственной литературы с целью оказания информационной поддержки владельцам личных приусадебных хозяйств. Сегодня он объединяет около 150 увлеченных садоводов-любителей и дачников Чувашии. 

Перейти в клуб >>> 

chess2

Детский шахматный клуб

Опытный педагог научит вашего ребенка виртуозно играть в шахматы с противником любого уровня, в игровой форме познакомит малыша с самыми сложными и хитроумными ходами и стратегиями.

Перейти в клуб >>>

kulibin

Клуб научно-технического творчества Kulibin.club

Кружок робототехники и программирования клуба детского научно-технического творчества «Kulibin.club» научит ваших детей делать настоящих роботов!

Перейти в клуб >>>

chuv achi

Детский кружок «Эпӗ пӗчӗкҫӗ чӑваш» (Я – маленький чуваш): чувашский для детей

Кружое организован в рамках сотрудничества библиотеки и Ассоциации родителей и учителей «Аталану» Чувашской Республики для углубленного изучения чувашского языка, национальной культуры и истории. 

Перейти >>>

det komn

Детская комната "ИНТЕЛЛЕКТУАРИУМ"

Детская игровая комната - любимое место встречи для семей с маленькими детьми. Посещение детской комнаты бесплатное. Здесь собраны развивающие игрушки таких производителей как LEGO, DJECO, LARSEN, LAKESHORELEARNING, ориентированные на разный возраст детей.

Перейти >>> 

3 20210217 170659

Фольлорная студия «Эткер»

«Эткер» - это творческое объединение, которое занимается сохранением, развитием и популяризацией уникального культурного наследия чувашского народа.Студия объединяет истинных любителей и ценителей народного творчества, профессионалов-фольклористов, музыкантов и читателей библиотеки.

Перейти >>>

club sretenie

Клуб-кафе «Сретение» 

Клуб-кафе «Сретение» - это встреча с православной книгой и живое неформальное общение с единомышленниками за чашечкой чая.

Перейти >>>