29 | 04 | 2024

В библиотеке проконсультировали по пенсионным вопросам

пенсионные вопросы10 декабря в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся заключительный в текущем году индивидуальный видео-приём граждан по вопросам пенсионного обеспечения на бесплатной основе.

За полтора часа сеанса главный специалист-эксперт отдела обращений граждан Отделения Пенсионного фонда России по Чувашской Республике Тамара Павлова дала консультации восьми гражданам – пенсионерам и безработному. Их обращения к специалисту касались: назначения пенсии, в том числе досрочной и по инвалидности, надбавок за «северный» стаж и за иждивенца, доплат к пенсии ветеранам труда и в связи с 80-летием со дня рождения, валоризации пенсии за советский стаж. Помимо подробных разъяснений по каждому случаю, по необходимости граждане были записаны на личный приём в отделение ПФР. В Публичном центре правовой информации заинтересованным лицам были предложены актуальные правовые документы для более детального понимания норм права в контексте своей ситуации.

Всего в 2020 году в Национальной библиотеке за 2020 год было организовано 7 сеансов Skype-связи с Отделением ПФР по Чувашской Республике, в ходе которых 43 гражданина, как правило, из социально незащищённой категории, получили разъяснения относительно своих пенсионных прав и социальных выплат.

Администрация и коллектив Национальной библиотеки выражают благодарность руководству и сотрудникам Отделения ПФР по Чувашской Республике и лично Тамаре Константиновне Павловой, главному редактору газеты «Пенсионер Чувашии» Владимиру Наумовичу Петрову за содействие в правовом просвещении населения, профессионализм, доброжелательность и чуткое отношение к людям.

Вниманию заинтересованных лиц! Индивидуальные консультации по вопросам пенсионного обеспечения и получения социальных выплат со специалистом Отделения ПФР по Чувашской Республике в Национальной библиотеке продолжатся в 2021 году согласно графику: каждый второй четверг месяца с 14.00 до 15.00.

Следующий приём состоится 13 января 2021 года. Предварительная запись и справки: при личном обращении – 101 каб. на 1 этаже, по телефону (8352)23-02-17 (доб. 128), cpi@publib.cbx.ru.