29 | 04 | 2024

Книги в жизни координатора молодежных проектов Николая Жданова

P1BBS2w4v64Перефразируя известное выражение, можно отметить: «Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, кто ты?». Действительно, мы сами выбираем книги, которые учат нас мыслить и рассуждать, которые формируют взгляд на жизнь и моральные ценности – словом, участвуют в становлении нашей личности.

О книгах, которые повлияли на его жизнь и мировоззрение, рассказал Николай Жданов – участник очередного паблик-тока «Книги моей жизни: библиотеки ярких людей». Николай Алексеевич – общественный представитель Центрального комитета Российского Союза Молодежи в Чувашской Республике, координатор молодежных проектов Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» по Чувашской Республике, руководитель Ресурсного центра развития детских общественных объединений «Ориентир», победитель республиканского конкурса «Команда молодых лидеров», студент 1-го курса магистратуры ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».

Николай Жданов признался, что активно начал читать с 14 лет и первая, прочитанная им книга, перевернула его мир. Из томика Тимоти Ферриса «Как работать по 4 часа в неделю» он понял, что можно выстроить свою жизнь эффективно и многому научиться с нуля. Эти знания он применил на практике. К примеру, в школе на уроке физкультуры ему было трудно выполнить подтягивание, а уже к окончанию школы он учил этому других ребят и его называли «качок».

Всем молодым людям Николай Алексеевич советует черпать знания и опыт из книг, которые доступны в печатном и электронном виде, аудиоформате... Он убежден, что каждый человек способен на многое: «Независимо от того, что на старте, у каждого есть возможность развиваться и достигать своих целей, а бесценный опыт можно получить, в том числе, и из книг».

 

Список книг Николая Жданова:

Тимоти Феррис «Как работать по 4 часа в неделю»

Роберт Кийосаки «Богатый папа, бедный папа»

Джордж Клейсон «Самый богатый человек в Вавилоне»

Дмитрий Хара «П.Ш.»

Дэвид Аллен «Как привести дела в порядок»

Мэг Джей «Магия утра»

Татьяна Мужицкая «Теория невероятности»

Кит Феррацци «Никогда не ешьте в одиночку»

Стивен Кови «7 навыков высокоэффективных людей»

Грег МакКеон «Эссенциализм. Путь к простоте»

Келли Макгонигал «Сила воли. Как развить и укрепить»

Михаил Хазин, Сергей Щеглов «Лестница в небо».