29 | 03 | 2024

Клуб «Эхо» отметил 43-й день рождения

Очередной день рождения отметил клуб «Эхо» в Национальной библиотеке Чувашской Республики 18 декабря.

Фоторепортаж

Уникальное явление в культурной жизни города Чебоксары – клуб любителей искусства и литературы «Эхо». Он объединяет в своих рядах любителей художественного творчества, в основном старшего возраста. Для них «Эхо» – это территория культуры, досуга и общения, это 43 года активной творческой жизни, верность и преданность его членов библиотеке.

Словами теплых поздравлений и добрых пожеланий открыла торжество руководитель объединения Алевтина Толстова.

Программа вечера была насыщенной: музыкально-поэтические выступления, танцевальные минутки, загадки, зимняя викторина.

Участники мероприятия посмотрели мультимедийную презентацию об истории клуба, узнали о народных и календарных праздниках месяца. Были подготовлены интересные сообщения о творчестве поэта, публициста Николая Некрасова, писателя, военного корреспондента Александра Фадеева, юбилеи которых отмечаются в декабре, о традиции празднования Андреевского флага.

Празднование 11 декабря Международного дня танго стало прекрасным поводом поговорить о танце, наполненном страстью и яркими эмоциями. Под очаровательные звуки музыки танго «эховцы» познакомились с его историей, видами и стилями.

Мероприятие получилось содержательным, общее хорошее настроение сделало его незабываемым. Завершился вечер пожеланиями творческого долголетия в адрес клуба.