28 | 04 | 2024

Звездный сын чувашской земли

А. НиколаевПриглашаем в Национальную библиотеку Чувашской Республики познакомиться с уникальным изданием «Звездный сын чувашской земли».

«…Уроженцы и жители нашего края всегда отличались трудолюбием, пытливостью ума, готовностью честно служить Родине. Своими достижениями в науке и образовании, культуре и искусстве, сельском хозяйстве и промышленном производстве, спорте и других сферах они прославили не только родную республику, но и Россию…», - отмечает в предисловии Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Фотоальбом отражает наиболее яркие моменты из жизни и деятельности дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева. В нем собраны фотодокументы из фондов Архива Российской академии наук, Государственного исторического архива и архив современной истории Чувашской Республики, Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева, а также личных архивов его современников.

На страницах издания Андриян Николаев предстает как космонавт, руководитель Центра подготовки космонавтов, ученый, депутат Верховного Совета РСФСР, любящий сын, брат, отец и муж, надежный друг, умелый охотник, рыбак и просто разносторонне развитый человек.

Все фотографии снабжены кратким описанием.

Все книжные новинки Чувашии