26 | 04 | 2024

Расправь крылья с библиотекой

крыльяОригинальную выставочную площадку с интересными активностями, яркой фотозоной и уникальными книгами организовали специалисты Национальной библиотеки Чувашии 28 октября в ДК «Тракторостроителей» для участников форума «Лучшие на селе».

Фоторепортаж

Библиотекари заинтересовали не только детей – победителей конкурса «Счастливое сельское детство», но и их родителей, а также глав администраций, депутатов, журналистов.

Концептуальная идея выставочного пространства под девизом «Расправь крылья с библиотекой» раскрыла многообразие видов и форм творческой деятельности детей в современных библиотеках. Интерактивно-игровые активности погрузили ребят в прикладные науки, краеведческие поиски, исследования истории книги, самореализацию с применением современных информационных технологий. Особым местом притяжения стала фотозона «Крылья». Участники форума не только с удовольствием фотографировались на фоне огромных крыльев, но и с интересом изучали нанесенные на отдельные перья, названия детских книг, дополненные QR-кодами с гиперссылками на полные тексты на сайтах библиотек России и Чувашии.

Напомним: фестиваль «Лучшие на селе» приурочен ко Дню сельского хозяйства и проводится в преддверии объявленного Главой республики Олегом Николаевым Года счастливого детства. Организаторы - Минсельхоз Чувашии, Минобразования региона, Чувашский аграрный университет в партнерстве с республиканским Союзом женщин.