27 | 04 | 2024

Состоялся географический диктант

географический диктант30 октября Национальная библиотека Чувашской Республики выступила одной из площадок проведения масштабной международной акции – Географического диктанта, организуемого ежегодно Русским географическим обществом.

Свои знания в библиотеке проверили 30 любителей географии разных профессий и возрастов. С приветственным словом к участникам обратились члены президиума Чувашского республиканского отделения Русского географического общества – Федор Александрович Карягин, кандидат географических наук, доцент, заслуженный эколог Чувашской Республики, и Александр Вениаминович Димитриев, кандидат биологических наук, доцент, заслуженный эколог Чувашскойгеографический диктант Республики.

Участники диктанта признались, что вопросы были интересными, но непростыми. Задания включали вопросы непрофессиональных авторов, присланные на конкурс РГО «Напиши свой вопрос для Географического диктанта» в рамках Года культурного наследия народов России. Это вопросы по географии нашей страны, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством. Диктант не только способствовал повышению интереса к изучению географии, но и расширил кругозор участников мероприятия.

Благодарим всех, кто вместе с библиотекой присоединился к международной просветительской акции Русского географического общества.