28 | 03 | 2024

День молодого юриста

3 декабря 2009 года Публичный центр правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики провел День молодого юриста для студентов юридических факультетов высших учебных заведений.

С 2008 года в России отмечается новый профессиональный праздник – День юриста. На сегодняшний день профессия юриста является одной из самых престижных в современном российском обществе. Именно к ним часто обращаются граждане за советом в сложной ситуации.

Концепция обучения на юридических факультетах определяется высокой социальной и политической значимостью профессии, что обуславливает особое отношение к формированию требований по подготовке юристов. Настоящие специалисты должны обладать высокими моральными качествами, четкой гражданской позицией, всесторонним знанием жизни, законов, человеческих отношений.

В течение дня 120 студентов бесплатно получили копии электронных документов из справочно-правовых систем «КонсультантПлюс», «Гарант», «Кодекс», «Референт», «Законодательство России».

Сотрудники Публичного центра правовой информации ознакомили участников мероприятия с деятельностью отдела и продемонстрировали информационные ресурсы.

Информацию подготовила
Марина Васильевна Добронравова,
зав. ПЦПИ,
контактный тел.: 62-01-49,
e-mail: cpi@publib.cbx.ru