29 | 04 | 2024

Завершилась онлайн-акция «Поэтические мосты дружбы»

акцияБолее 50 участников из Адыгеи, Марий Эл, Удмуртии и Чувашии присоединились к онлайн-акции «Поэтические мосты дружбы» Национальной библиотеки Чувашской Республики и Совета молодых библиотекарей Чувашии по чтению стихов на родных языках.

Акция прошла в рамках Года счастливого детства и была направлена на содействие воспитанию толерантного отношения к культуре и традициям разных национальностей и народов.

Онлайн-проект вызвал огромный отклик и живой интерес среди детского и взрослого населения разных регионов. Каждый из участников смог поделиться культурой своего народа, прочитать произведения народных писателей и поэтов, среди которых: Исхак Машбаш, Кузебай Герд, Чуяко Джафар, Константин Иванов, Петр Гайни, Юрий Энтин, Валерий Тургай, Николай Ыдарай, Киримизэ Жанэ и другие. Стихотворения о дружбе, любви, счастливом детстве прозвучали на адыгейском, лезгинском, марийском, мордовском, русском, татарском, удмуртском и чувашском языках.

Национальная библиотека благодарит участников акции за отклик, творческий подход и любовь к поэзии! Электронные сертификаты участникам будут высланы на электронную почту!