28 | 04 | 2024

Следуй за знаниями, открывай возможности

наставничествоПо-осеннему ярко, насыщенно, увлеченно прошел фестиваль наставничества «Синонимы творчества» в Национальной библиотеке Чувашской Республики прекрасным субботним днем, 23 сентября.

Фоторепортаж

В Год педагога и наставника библиотека радушно приняла детей и родителей, чтобы познакомить их с замечательными педагогами и мастерами, увлечь различными творческими направлениями, помочь выбрать занятие и наставника по душе.

Юные и взрослые гости праздника с удовольствием пробовали себя в роли шахматных гениев; учились решать «математическое домино»; занимались программированием и 3D моделированием; тестировали возможности интерактивного оборудования языковой студии «MAGIC ENGLISH»; постигали премудрости чувашской вышивки; пели чувашские народные песни; приняли участие в обсуждении разных аспектов философии стоиков.

Теплые воспоминания о фестивале посетителям, несомненно, будут навевать и милые поделки, сделанные своими руками на творческих мастер-классах в библиотеке: сувениры из разноцветного бисера, мягкого фетра, тематические открытки, цветы из атласных лент и гофрированной бумаги, картины лета в технике рисования шариком.

Специальное мероприятие фестиваля наставничества специалисты Центра управления регионом совместно с Советом молодых библиотекарей Чувашии провели для работников общедоступных библиотек Чувашии об актуальных тенденциях работы в социальных сетях.