25 | 04 | 2024

Выставка "Новые книги "

Национальная библиотека Чувашской Республики вновь приглашает читателей на традиционную выставку-просмотр «Новые книги»: с 7 по 11 и с 21 по 26 июня 2010 г.

Всего экспонируется около 300 экземпляров документов. Наибольшее количество книг нынешней экспозиции представлено в разделах "Юридические науки", "Экономика", "Естественные науки". Это научные монографии, учебная и справочная литература.

Ценную информацию по вопросам права предлагают материалы раздела "Юридические науки". Несомненно, что законодательство призвано быть важным и эффективным инструментом государственного руководства обществом, затрагивающим, все основные сферы общественной жизни. В этой связи "Научно-методическое пособие по разработке законопроектов в современной России (М., 2009) может стать хорошим подспорьем для профессиональных юристов, депутатов представительных (законодательных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и иных участников законодательного процесса. Для желающих приобрести знания правовых основ будет полезно учебное пособие Парахиной В. Н. "Муниципальное управление" (М., 2010), которое соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта. Данный курс является основополагающим с точки зрения формирования у специалистов государственной и местной власти знаний и умений в специальной области муниципального управления. Следует обратить внимание на книгу "Организационные практики в органах исполнительной власти Российской Федерации" (М., 2009) и другие интересные издания этого раздела.

В работах по экономике, среди которых: Бардовский В. П. "Экономика" (М., 2009); Подольский В. И. "Международные и внутрифирменные стандарты аудиторской деятельности" (М., 2010), "Международные стандарты финансовой отчетности" (М., 2009) представлено современное состояние и развитие экономической отрасли, рассмотрены эффективное применение маркетинговых исследований, законы общественного развития и особенности функционирования экономических систем. Эти и другие издания раздела "Экономика" будут интересны студентам вузов, преподавателям, руководителям и специалистам предприятий и коммерческих структур.

Подобрать для себя увлекательные, интересные и полезные книги смогут и те, в круг интересов которых входят загадки окружающего мира. В разделе "Естественные науки" внимание привлекают материалы проекта "Библиотека "Династии", приоритетным направлением работы которого является издание научно-популярных книг, тщательно отобранных экспертами-учеными. Среди них: Леруа А. М. "Мутанты" (М., 2010); "Происхождение жизни: наука и вера" (М., 2010) и другие.

Ждем вас на выставке "Новые книги" с 9 до 18 ч. в выставочном зале (2 этаж, каб. 218).


Информацию подготовила:
Нина Сергеевна Бельская,
т. 62-41-95.