28 | 03 | 2024

Конференция «Женщины в науке и образовании»

17 июня 2010 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошла конференция, посвященная 15-летию Чувашского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Женщины в науке и образовании». В мероприятии, организованном региональным отделением и Национальной библиотекой, приняли участие более сорока представителей научной общественности Чувашской Республики.

С приветственным словом к участникам конференции обратились начальник отдела организационного и информационного обеспечения Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Ольга Сергеевна Тимофеева, председатель Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Зинаида Николаевна Степанова, заместитель директора Национальной библиотеки Марина Владимировна Андрюшкина.

Председатель Правления ЧРО МОО "Женщины в науке и образовании", профессор, доктор педагогических наук, действительный член Академии информатизации образования Надежда Ивановна Мерлина ознакомила участников конференции с деятельностью организации. Она отметила, что ассоциация оказала существенную научную, методическую и моральную поддержку математикам Чувашии, приобрела устойчивый международный авторитет организацией международных научных конференций и вошла в российскую структуру Межрегиональной общественной организации "Женщина в науке и образовании" в качестве полноправного члена.

Слова сердечной благодарности за труды в адрес ассоциации "Женщины в науке и образовании" выразили действительный член академии наук информатизации образования профессор Н. В. Сафронова, член-корреспондент академии педагогических и социальных наук В. И. Семенова и другие представители научного общества Чувашской Республики.

В рамках конференции работала выставка книг "Чувашскому региональному отделению Межрегиональной общественной организации "Женщины в науке и образовании" - 15 лет". Более 50 представленных на выставке книг являются результатом вклада женщин-ученых в науку.

       
                                         
  

   
Информацию подготовила:
заведующая отделом
отраслевой литературы
М. И. Шихматова
Конт. тел.: 62-40-63